Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 169
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

Хотим узнать если у мужа квартира приватезированна до брака а я приватезирую квартиру уже в браке, то при разводе он будит иметь долю на мое жилье а я на его нет? Ребенок прописан у меня, и теперь имеет долю в приватизации. Муж один собственник у себя. Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6286544
прочитан 9 раз
Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 606 | ответов: 155 210
    12.03.2015 09:04

    Нет. Ни он ни вы прав иметь не будете. Основание - ст. 36 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Светлана Александровна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

А на что я и он прав не имеет? Уточните о чем гласит этот закон? Меня интересуют подробные последствия

номер вопроса №6286600
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2 607
    12.03.2015 09:14

    Услуга по данному вопросу платная

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    12.03.2015 09:14

    И квартира мужа, и ваша квартира с ребенком- это ваше личное имущество. КАЖДОГО. Это имущество приобретается безвозмездно, поэтому разделу не подлежит. Хоть в браке оно приобретено, хоть вне брака. Каждый останется при своем.

    Спасибо за ответ!
Светлана Александровна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Т.е. каждый при своем, а ребенок который рожден в браке тоже не имеет право на папину квартиру

номер вопроса №6286719
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 606 | ответов: 155 210
    12.03.2015 09:24

    Совершенно верно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2 607
    12.03.2015 09:26

    только как наследник

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111