Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Исмаил, г. Судак
12.03.2015 09:07
Россия, г. Судак | Вопросов: 11

Можно ли произвести куплю продажу без указания этого сарая.

Я сделал кадастровые паспорта на зем. участок и на дом. В свидетельстве о праве собственности указан капит сарай под литер Б. Можно ли произвести куплю продажу без указания этого сарая. И еще есть на участке самовольно выстроенные туалеты, души и т.д. и т.п. Спасибо!

номер вопроса №6286581
прочитан 51 раз
Можно ли произвести куплю продажу без указания этого сарая.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 09:09

    Добрый день! Да, вполне можно произвести куплю продажу без указания этого сарая

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Исмаил, г. Судак
12.03.2015 09:24
Россия, г. Судак | Вопросов: 11

Извините... Скажите пожалуйста, а где это можно прочитать? В смысле где это прописано в законе? Спасибо!

номер вопроса №6286735
  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 803 | ответов: 2 169
    12.03.2015 09:28

    Нет, без указания литера "Б", если земельный участок не разделён, продать недвижимость нельзя. Вспомогательные постройки (туалет, душ, сарай) строятся без получения разрешения на строительство, поэтому понятие "самовольная постройка" на них не распостраняется.

    __
    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    12.03.2015 09:31

    Нет такого в законодательстве, можете конечно не внести данные о строении в договор, но возникнут проблемы у нового собственника и даже возможно откажут в регистрации, так как невозможно продать самострой. а вот узаконенное строение, а также вы продаете землю, на которой оно построено создаст проблемы в дальнейшем

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12706
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11