Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 183

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 09:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Сложилась такая ситуация. Моя мать покупала квартиру своему сыну

, но сложилось так, что он умер. А сейчас появился его отец и хочет реализовать свои права на наследство, так как платил алименты. Что делать, ведь моя мать на свои деньги покупала эту квартиру, и как юридически не подпустить к наследству отца погибшего.

номер вопроса №6286590
прочитан 10 раз
Сложилась такая ситуация. Моя мать покупала квартиру своему сыну

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37484 | ответов: 97309
    12.03.2015 09:14

    К сожалению нет шансов чтобы не допустить этого человека ко вступлению в наследство Он наследник первой очереди ст1142 ГК РФ

    Можно попробовать признать недостойным наследников Но из вашего вопроса совершенно непонятно есть ли такие основания

    Граждане, пытающиеся незаконно получить наследство, - граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке (абз. 1 п. 1 ст. 1117 ГК РФ).

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4094
ответов: 14882
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8329
ответов: 27212
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 544
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2670
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос