Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЧередниченко Владислав АлександровичФедоровская Наталья РуслановнаШестаков Павел ДмитриевичГригорьев Алексей ВикторовичМатаев Андрей ГеннадьевичХохрякова Любовь ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна александровна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 7

Меня лишили вод. прав в декабре 2014 г. , права я до сих пор не сдала т.

Меня лишили вод. прав в декабре 2014 г., права я до сих пор не сдала т.к.не знала, что их нужно сдавать в течении 3-х дней, что-то мне грозит за это или нет подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6286628
прочитан 51 раз
Меня лишили вод. прав в декабре 2014 г. , права я до сих пор не сдала т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    12.03.2015 09:15

    Добрый день! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

110 онлайн
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43673
ответов: 150455
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 651
ответов: 1517
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Пермь по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос