Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Иркутск
12.03.2015 09:16
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Имею ли я право расторгнуть его по собственному желанию без отработки и что для этого делать?

Мною был подписан договор возмездного оказания услуг на 1 месяц. При подписании в пункте где должна была быть указана сумма был пробел, сказали уточняют у начальства, потом запишут. Потом в устной форме была сказана одна сумма, в итоге в договоре оказалась совершенно иная сумма. В связи с этим я хочу расторгнуть договор. Имею ли я право расторгнуть его по собственному желанию без отработки и что для этого делать?

номер вопроса №6286654
прочитан 14 раз
Имею ли я право расторгнуть его по собственному желанию без отработки и что для этого делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    12.03.2015 09:17

    Здравствуйте.

    Все зависит от условий договора.

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    12.03.2015 09:17

    Здравствуйте!

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    12.03.2015 10:48

    Во-первых, кем Вы являетесь по договору? Если вы, условно говоря подрядчик, и не согласны с условиями окончательного договора,(с суммой выплат, предположим), то просто не выполняете работу. А в случае усугубления спорной ситуации предъявляете в суд требования о признании условий договора недействительным. Вариантов много, а вопрос у Вас довольно сжато изложен. Можете звонить по телефону, указанному в визитке.

Маргарита, г. Иркутск
12.03.2015 09:19
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Там указано лишь,что расторжение возможно по обоюдному согласию,либо при полном возмещение убытков

номер вопроса №6286682
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    12.03.2015 09:22

    Да не плохо было бы на него взглянуть.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2049
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11