Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Саяногорск
Светлана
12.03.2015 в 09:22
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 5

Отработка при увольнении

У меня такой вопрос заявление написала с 27.02.15 г последний день 17.03.15 г. Две недели ровно, а по часам больше получается у меня рабочая неделя 40 часов, за переработку нам не платят стоит ли отрабатывать оставшиеся дни? Если я завтра выхожу на работу и отрабатываю у меня получается 80 часов=2 недели.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6286679
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 585 | ответов: 54 932

    Отработка как таковая ТК РФ не предусмотрена.В соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение