Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сочи
01.09.2008 16:45
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

К кому мне обращаться, в какие инстанции?

Закончив один институт, я поступила в другой. При поступлении был сдан диплом о первом образовании (оригинал). Дана расписка. Окончив 1-й курс, я решила забрать из института документы свои. Мне была выдана академ. Справка об окончании второго заведения, а по первому образованию диплом так и не вернули, ссылаясь на то,что он в др.городе (филиал института в Ростове). Созваниваясь по телефону, было выяснено, что в Ростове тоже нет моего диплома. К кому мне обращаться, в какие инстанции? Это длится уже продолжительный период времени. Хотела позвонить напрямую к ректоруно он в отпуске еще месяц будет. А его зам ничего не решает, перекладывает с оного на другого. Спасибо.

номер вопроса №628668
прочитан 5 раз
К кому мне обращаться, в какие инстанции?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    03.09.2008 03:09

    Вам следует написать заявление на имя ректора с требованием немедленно выдать Вам диплом и оставить его в канцелярии, получив отметку о его приеме на втором экземпляре. Советую в заявлении указать, что если в ближайшее время они диплом не вернут, то Вы вынуждены будете обратиться в институт, который выдал Вам диплом с просьбой о выдаче дубликата в связи с утратой оригинала, а потом обратитесь в суд с иском к институту, не вернувшему Ваш диплом, с целью взыскать материальный и моральный вред.

    Думаю, диплом быстро вернут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11