Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Евгеньевна, г. Волосово
Татьяна Евгеньевна
12.03.2015 в 09:21
Россия, г. Волосово | Вопросов: 0

Пролонгация договора

Наша организация заключила договор на оказание услуг связи в 2011 году.

В пункте Срок действия договора прописано, что договор заключен сроком на один год, и действие договора автоматически пролонгируется на следующий год, если иное не заявлено за два месяца до мстечения срока действия договора. Исходя из этого пункта мы ежегодно договор не перезаключали.

При проверке контролирующим органом, в акте записано, сто пролонгация договора неправомерна. Но ведь ГК этого не запрещает?

Кто прав? Мы или контролирующий орган?

номер вопроса №6286681
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63

    Почему неправомерна? Какое основание указано в акте контролирующего органа? По гражданскому законодательству гарантируется свобода договора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение