Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о банкротстве физ

Наталья Александровна, г. Салават
12.03.2015 в 09:23
номер вопроса №6286705
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 09:25
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! С 01.07.2015 года. Нужно подавать иск в суд

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Омск
    12.03.2015 09:25
    отзывов: 178 Личная консультация

    Здравствуйте! С 1 июля 2015 года.

    Для запуска процедуры банкротства необходимо подать заявление в суд. Дела о банкротстве граждан рассматриваются судом общей юрисдикции, индивидуальных предпринимателей — арбитражным судом. В суд может подать как сам должник, так и его кредитор. При этом долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее трёх месяцев.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с матерью в долевой собственности имеется квартира. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать дабы мне переписать
читать ответы (1)
Можно ли получить освобождение от земельного налога неработающий пенсионер? Что для этого надо сделать?
читать ответы (1)
Я гражданин украины мне нужна временная регистрация для работы в приднестровье как это можно сделать?
читать ответы (1)
Через день после ремонта автомобиля в автомастерской сломался двигатель - замена! Что мне нужно сделать по закону, чтобы
читать ответы (1)
Разрешено ли законом покупать квартиру у родственников за материнский капитал? И как нужно сделать, составить договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение