Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 355 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичПолыгалов Дмитрий ИвановичНемиров Олег ВалерьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПасечник Руслан СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБаткаева Юлия ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ковров
01.09.2008 16:50
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

У моего мужа умер отец в апреле этого года, есть старший брат который за несколько

месяцев до смерти приехал с семьей из другого города и прописался в квартире отца. До смерти свекра мой муж почти 5 лет жил с отцом не прописанный в этой квартире, т.к. свекровь была парализованна , а свекру более 80 лет, мужу пришлось по настоянию отца бросить работу переехать к ним (они живут в соседней области) и ухаживать за матерью. Старший брат за это время ни разу не приехал и непомог. После смерти матери отец упросил мужа жить с ним, мотивируя тем, что его пенсии (он участник ВОВ) им хватит , тем более муж заболел (унего хронический панкреатит), а у свекра был первый приступ инсульта. После приезда старшего брата у свекра , через 4 месяца - инсульт, и он слег парализованный. После смерти выяснилось, что за время болезни пока муж уезжал за продлением полиса был вызван нотариус и составлено завещание в пользу старшего брата, хотя речь свекра была затруднена и он потерял ориентацию, где он находится. Не ужели моему мужу ничего не полагается из этого наследства?

номер вопроса №628672
прочитан 11 раз
У моего мужа умер отец в апреле этого года, есть старший брат который за несколько

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 232 | ответов: 1997
    01.09.2008 18:57

    Уважаемая Ольга! Вы можете попытаться в судебном порядке признать старшего брата недостойным наследником, поскольку он уклонялся от выполнения лежавших на нем в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя (п.2 ст.1117 Гражданского Кодекса РФ).В случае признания судом старшего брата недостойным наследником, он будет обязан возвратить все полученное законному наследнику.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3587
ответов: 13166
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Чигорина Алена Михайловна
•на сайте
Чигорина А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 8110
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Ковровюристы по теме "Наследство"юристы из города Ковров по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос