Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если она права, то что говорит общество защиты прав животных по этому поводу?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
01.09.2008 в 16:51

У нас в коммунальной квартире вместе с нами проживает уже 15 лет кошка, которая благополучно пережила 3 смены соседей, при этом претензий по поводу проживания кошки не было ни у кого.

В этом году, пока мы с кошкой отсутствовали в квартире 4 месяца, появилась новая смена соседей (соседка), (прежняя продала свою комнату), которая требует, чтобы кошку из квартиры убрали.

Имеет ли она право требовать это? Что по этому поводу говорит законодательство?

И если она права, то что говорит общество защиты прав животных по этому поводу? Куда девать животное?

С уважением, Наталья.

номер вопроса №628674
прочитан 71 раз
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    01.09.2008 17:20
    отзывов: 642

    Имеет она право это требовать.

    Есть закон города Москвы о домашних животных, где эта норма прописана: соседи по коммунальной квартире могут возражать.

    Бывают аллергии на домашних животных, соседке может не нравится запах... Увы, это коммунальная квартира.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в коммунальной квартире 5 комнат, но разной площади, у меня вопрос - означает ли это, что каждый из 5-и собственников
читать ответы (1)
У нас в коммунальной квартире прописана женщина которая уже 12 лет не платит комнату, свет ей отключили, газ задолжность
читать ответы (1)
У нас в коммунальной квартире 1,5 г. назад умер сосед, его комната не приватизирована, он был там прописан с сыном но
читать ответы (1)
У нас в коммунальной квартире трое ответственных квартиросъемщиков-один из них я.У соседей прописано на много больше народу
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе. У нас есть сын ему 2 года. Поначалу м ы сней ругались и были ругани по поводу того когда я могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение