Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ямова Татьяна Геннадьевна, г. Екатеринбург
Ямова Татьяна Геннадьевна
12.03.2015 в 09:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Возврат дивана по гарантии

Помоги пожалуйста, купила диван угловой в мае 2014 г., уде через неделю после доставки сломался подъемный механизм отоманки, по гарантии ребята выезжали ремонтировать на дому дважды, в третий раз (в июне) снимали весь короб и увозили на переделку на фабрику, но в декабре снова все тоже самое,+ сломались 2 латы в коробе, снова приезжали меняли и латы и вкручивали болты, и вот в марте снова сломалось. Позвонив в магазин, где приобрела диван, мне вновь пообещали увезти короб на переделку-но меня волнует, что гарантия через полгода закончится и я,честно говоря уже не верю в качество данного дивана.

В магазине мне говорят что на возврат я не имею права, только на ремонт, либо нужно писать заявление и заказывать экспертизу. .. так ли это и что мне делать?

Заранее благодарю.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6286740
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 339 | ответов: 26 351

    Предъявите письменную претензию на основе норм права на возврат его стоимости, если нужно ее составить обращайтесь.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    претензию требуйте замены дивана на другой

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение