Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ УФМС

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 09:26

Помогите пожалуйста. Мама гр. Узбекистана, пенсионер 57 лет имеет на руках пенс. Книжку. Я гр РФ (дееспособный) зная что есть закон 115-ФЗ п.3 статья 6. где все четко регламентиравано о том что мама попадает в категорию (Нетрудоспособных). Пришли с заявлением о выдачи РВП вне квоты в УФМС Лен. области. На что получили отрицательный ответ и о том что женщины считаются нетрудоспособными только с 60 лет! Это в какой стране то? Согласно ФЗ №173 статья 7 Условия назначения труд. Пенсий, ясно написано о 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В соответствии со статьей 50 ФЗ с п. бчасти 2 обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей, тоже предельно все ясно. Нетрудоспособными считаются отец достигший 60 лет, мать достигшая 55 лет и инвалиды I-II-III групп. Правомерен ли отказ УФМС в данном случае. Может ли моя мама получить РВП вне квоты? У мамы в Узбекистане нет ни родственников ни жилья. Можно ли каким нибудь ходатайств-м письмом попросить РВП. Заранее благодарю. Роман г. СПб.

номер вопроса №6286750
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    12.03.2015 09:29
    отзывов: 21 875 Личная консультация

    Отказ явно неправомерен,счтранно что такое вообще могло быть

    Обжалуйте неправомерный отказ в приёме документов на РВП в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

    Одновременно-направьте жалобу в ФМС РФ прямо с сайта ФМС

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 09:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я замужем за гр.РФ у ребенка тоже есть гр. в браке мы 3 года могу ли я по упращенке получить гражданство на данный момент
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить заявление в уфмс моему мужу гр.узбекис. Сократили срок в рф на 3 месяца т.к у него не
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться. В ст. 6 ФЗ «О введении в действие ГПК РФ» указано, что дела находящиеся в производстве
читать ответы (1)
Я живу на севере Томской области г.Колпашево уже 35 лет. Хочу выехать в Самару. Знаю, что есть закон о предоставлении
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста действует ли еще Указ Президента РФ от 7.05.2008 г №714-ФЗ, п.3 ФЗ №153 от 22.07.2008 г.,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение