Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 014 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКузин Евгений ИгоревичГлущенко Оксана ПавловнаВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 09:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Помогите пожалуйста. Мама гр. Узбекистана, пенсионер 57 лет имеет на руках пенс.

Книжку. Я гр РФ (дееспособный) зная что есть закон 115-ФЗ п.3 статья 6. где все четко регламентиравано о том что мама попадает в категорию (Нетрудоспособных). Пришли с заявлением о выдачи РВП вне квоты в УФМС Лен. области. На что получили отрицательный ответ и о том что женщины считаются нетрудоспособными только с 60 лет!!! Это в какой стране то? Согласно ФЗ №173 статья 7 Условия назначения труд. Пенсий, ясно написано о 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В соответствии со статьей 50 ФЗ с п. бчасти 2 обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей, тоже предельно все ясно. Нетрудоспособными считаются отец достигший 60 лет, мать достигшая 55 лет и инвалиды I-II-III групп. Правомерен ли отказ УФМС в данном случае. Может ли моя мама получить РВП вне квоты?? У мамы в Узбекистане нет ни родственников ни жилья. Можно ли каким нибудь ходатайств-м письмом попросить РВП. Заранее благодарю. Роман г. СПб.

номер вопроса №6286750
прочитан 11 раз
Помогите пожалуйста. Мама гр. Узбекистана, пенсионер 57 лет имеет на руках пенс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    12.03.2015 09:29

    Отказ явно неправомерен,счтранно что такое вообще могло быть

    Обжалуйте неправомерный отказ в приёме документов на РВП в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

    Одновременно-направьте жалобу в ФМС РФ прямо с сайта ФМС

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8535
ответов: 29572
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12480
ответов: 36129
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
31.05.2011
ответов : 1
20.05.2013
ответов : 1