Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичМатаев Андрей ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичКашапов Ренат ЗакуановичМалых Андрей АркадьевичЗабродина Ирина АлександровнаКузнецов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
12.03.2015 09:31
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Могу ли я не платить оставшуюся сумму по кредиту, если основную часть и проценты я выплатила?

Брала 203000 р, выплатила больше 300000 р. Кредит был взят на 3,5 года, осталось платить 11 мес. Платила по 9700 р ежемесячно. Но скоро я уйду в декрет и такую сумму не смогу выплачивать. Можно ли как-то решить этот вопрос по закону?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6286817
прочитан 20 раз
Могу ли я не платить оставшуюся сумму по кредиту, если основную часть и проценты я выплатила?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48013 | ответов: 172845
    12.03.2015 09:36

    Могу ли я не платить оставшуюся сумму по кредиту, если основную часть и проценты я выплатила?

    ---не можете. и тем более что кредит платите с учётом процентов

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17970 | ответов: 55534
    12.03.2015 09:36

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2607
    12.03.2015 09:36

    это зависит от общей суммы основного долга и процентов...как начисленных так и оплаченных...

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
Наталья, г. Нижний Новгород
12.03.2015 09:48
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Кредит у меня с одинаковым ежемесячным платежом, но в начале идет меньшая сумма в погашение долга, а огромная в погашение процентов, а к концу платежей, бОльшая сумма в погашение основного долга и копейки за процент. в общем, я посчитала. что оплатить основной долг мне осталось 85500р, а с процентами 106500. В договоре написано что ставка по кредиту (полная стоимость кредита) 56,56%. Но как-то получается, что я его в 100%-ном отношении переплачиваю. такое может быть?

номер вопроса №6286976
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    12.03.2015 09:50

    Здравствуйте.

    Если все так как Вы говорите, то можно оспорить сумму платежей.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос