Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Губкинский
12.03.2015 09:33
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 1

Возник вопрос: В связи с тем,

Автомобиль, принадлежащий ООО стал виновником ДТП. Ущерб будет явно больше, чем сможет оплатить страховая компания. Потерпевший прислал телеграмму с просьбой прислать представителя виновника на осмотр ТС (причем в телеграмме не указано проводит осмотр независимый эксперт или страховщик). Возник вопрос: В связи с тем, что осмотр будет происходить в соседнем городе, необходимо ли являться представителю виновника на осмотр или смысла особого в этом нет?

номер вопроса №6286821
прочитан 18 раз
Возник вопрос: В связи с тем,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 969 | ответов: 136 183
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 09:36

    Представитель может и не является на осмотр, но и не сможет ссылаться на свое отсутствие как на оправдание.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 272 | ответов: 101 934
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 09:37

    Возник вопрос: В связи с тем, что осмотр будет происходить в соседнем городе, необходимо ли являться представителю виновника на осмотр или смысла особого в этом нет?

    Вам это решать.Но на практике когда идет судебное разбирательство по вопросу размера возмещения,неявка виновника ДТП на на осмотр рассматривается в минус виновнику ДТП

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 707 | ответов: 3 975
    12.03.2015 09:40
    отредактирован
    12.03.2015 09:44

    важности особенной нет, НО ПРИ УСЛОВИИ, что вы зафиксировали повреждения ЕГО АВТО (чтобы он в дальнейшем не приписал лишнего), т.к. если вы в ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ СОГЛАСНЫ с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ОЦЕНКИ ПОВРЕЖДЕНИЯ И СУММОЙ УЩЕРБА, у вас есть законное право оспорить заключение эксперта в суде, предварительно назначив в судебном заседании именно СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ (данная экспертиза намного ВАЖНЕЕ, т.к. эксперт предупреждается об ответственности за дачу ложного ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

    удачи

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кисаров Сергей  Николаевич
•на сайте
Кисаров С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 778
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1368
ответов: 3299
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11