Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Высоцк
12.03.2015 09:34
Россия, г. Высоцк | Вопросов: 2

Или может Вы знаете как лучше поступить, чтоб ограничит ему вход в квартиру?

У меня с братом однокомнатная квартира-осталась от родителей, квартира не приватизированная. В ней прописаны я, мой сын, мой брат и его дочь-которая проживает в приемной семье. Т.к брат лишен родительских прав. Летом я рожу еще дочь и планирую ее прописать в эту же кв.

в данный момент в квартире проживаю только я с сыном и мужем. Брат скоро выйдет из тюрьмы и мне страшно с двумя детьми находиться с ним в одной кв. муж у меня занимается международными перевозками и дома его практически не бывает.

Как я могу разъехаться с братом? Есть ли шанс его выписать? Или может Вы знаете как лучше поступить, чтоб ограничит ему вход в квартиру?

номер вопроса №6286838
прочитан 8 раз
Или может Вы знаете как лучше поступить, чтоб ограничит ему вход в квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    12.03.2015 13:53

    Как я могу разъехаться с братом ? - после приватизации на всех зарегистрированных членов семьи, вы можете продать данную квартиру и на полученные деньги что-то приобрести. При этом у несовершеннолетних не должны ухудшаться условия - приобретено встречное жилье, где они станут собственниками. Кроме того, для этого необходимо согласие вашего брата.

    есть ли шанс его выписать? - квартира предоставлена всем прописанным в ней на равных условиях. Суд не удовлетворит ваше требование.

    или может Вы знаете как лучше поступить, чтоб ограничит ему вход в квартиру? - чинение препятствий в пользовании квартирой будет незаконным. Он имеет право там проживать.

    Если вы являетесь малоимущей семьей встаньте на учет для получения жилой площади.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8754
ответов: 27987
Консультация
Жданов Руслан Асхатович
•на сайте
Жданов Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 76
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1421
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11