Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Красноярск
01.09.2008 17:13
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Поясните в какой форме нужно уведомлять третьего собственника жилья о продаже,

Мы с мамой хотим продать свои 2 доли в трехкомнатной квартире, у нас есть решение суда о разделении жилых помещений, каждому собственнику отведено по комнате, у каждого свидетельство о регистрации собственности на 1/3 часть квартиры. Пожалуйста, поясните в какой форме нужно уведомлять третьего собственника жилья о продаже, возможно ли уведомить телеграммой, какой формы должно быть уведомление и что конкретно прописывать в нем, а также можно ли отправить одну телеграмму от имени сразу 2-х собственников или каждый должен это сделать отдельно. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №628685
прочитан 22 разa
Поясните в какой форме нужно уведомлять третьего собственника жилья о продаже,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 233 | ответов: 1 997
    01.09.2008 18:49

    Наталья! Законом устанавливается лишь одно требования к форме уведомления о продажи доли в праве собственности - оно должно быть совершено в письменной форме (п.2 ст.250 Гражданского Кодекса РФ). Что касается содержания уведомления, то в нем должны быть указаны все существенные условия продажи (стоимость, размер доли и пр.). В целях избежания раличных недомолвок в будущем, рекомендую отправить уведомление каждым собственником отдельно. С уважением, Махров М.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13190
ответов: 34554
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23452
ответов: 94882
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 57804
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11