Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 428 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кинтеро Денис АнхеловичОдинаев НаврузЛевичев Денис АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей ФедоровичФедоровская Наталья РуслановнаШмаков Алексей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ната кучма, г. Керчь
12.03.2015 09:36
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

После всех дележей наследства, по мировому, мужу отошла в собственность (по

украинскому решению суда) летняя кухня (на самом деле - это 2 х комнатный домик со всеми удобствами, в котором мы живем). В итоге нам нужно перепрописаться в этот дом. Мы уже месяц ходим по кругу: кадастр, БТИ,архитектура, регистрация, нигде нам толком не говорят с чего начать и что делать.

номер вопроса №6286871
прочитан 15 раз
После всех дележей наследства, по мировому, мужу отошла в собственность (по

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 23 | ответов: 55
    12.03.2015 09:49

    Вам нужно получить кадастровый паспорт на домик, зарегистрировать право собственности не него, а потом зарегистрироваться в нем (прописаться).

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
Ната кучма, г. Керчь
12.03.2015 09:55
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Нам не дают кадастровый паспорт, т.к. по документам - это летняя кухня а не домик, и она считается нежилым помещением и в ней прописаться невозможно.

номер вопроса №6287047
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37382 | ответов: 97073
    12.03.2015 10:00

    Если в архитектуре отказываются признать летнюю кухню жилым помещением то придется для этого обращаться в суд

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 23 | ответов: 55
    12.03.2015 13:40

    Попробуйте обратиться в БТИ и вызвать техников для оформления кадастрового паспорта. Они на месте произведут осмотр и замеры фактически существующего строения. Потом выдадут Вам эти документы. После этого можете обратиться в суд для признания жилым этой постройки. Как вариант можете обратиться в проектную организацию для выдачи заключения по техническому описанию вашей постройки (но для этого необходимы также документы из БТИ), потом в архитектуру. Но признать нежилым помещение может только суд.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос