Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Красноярск
01.09.2008 17:17
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Правы ли в отделе кадров? На предприятии я работою 3,5 года, без всяких перерывов.

У меня на работе сложилась такая ситуация: в прошлом году я сходила в отпуск в августе, а за дополнительный отпуск (8 дней северная надбавка, 12 дней за ненармированный рабочий день) получила денежную компенсацию (дата приказа на получение 23 октября 2007 г.)В этом году я иду в основной оплачиваемый отпуск с 8 сенября 2008 года (по 5 октября 2008 г.) а за дополнительный отпуск так же хочу получить денежную компенсацию, но в отделе кадров сказали что компенсацию я могу получить только после 23 октября 2008 г. Правы ли в отделе кадров? На предприятии я работою 3,5 года, без всяких перерывов. Заранее Вам благодарна!

vip  номер вопроса №628688
прочитан 61 раз
Правы ли в отделе кадров? На предприятии я работою 3,5 года, без всяких перерывов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    02.09.2008 08:53

    Уважаемая Анна!

    Вы имеете права требовать выплаты денежной компенсации дополнительного отпуска (ст.126 Трудового Кодекса РФ). Просьба работника о замене части отпуска денежной компенсацией должна быть выражена в письменной форме (в заявлении), на котором руководитель организации фиксирует резолюцию. После этого бухгалтерия должна выплатить денежную компенсацию вместе с отпускными. Указание об этом содержится в п. 30 ПРАВИЛ ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ.

    С уважением Каличенко Анастасия.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 49
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11