Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж с женой собираются развестись.

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
12.03.2015 в 09:37

Отец забрал грудного ребенка от матери, отвез своей старой матери, сам уехал/работает в городе, у матери бывает редко/.Жене сказал, что ребенка она больше не увидит, и он ее лишит прав. Как поступить в такой ситуации, чтобы законно забрать ребенка туда, где проживает мать и зарегистрирован ребенок. Муж с женой собираются развестись.

номер вопроса №6286884
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    12.03.2015 09:40
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    В таком случае пока еще жена должна подать иск на развод на взыскание алиментов и определении места жительства ребенка с ней В РФ суды как правило оставляют детей матерям тем более грудничков

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 09:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 10:04
    отзывов: 314 Личная консультация

    пишите заявление в полицию и в опеку.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 09:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 18:46
    отзывов: 23 Личная консультация

    Доброго времени суток!

    Обратитесь с заявлением в прокуратуру!

    Права несовершеннолетних стоят на особом контроле!

    Исходя из обстоятельств, ребенок нуждается в материнской заботе, и условия, у матери мужа не соответствуют таковым.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 09:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я записан отцом в свидетельстве у ребенка, сейчас мне жена сказала, что отец не я и она согласна меня убрать из отцовства
читать ответы (1)
Может ли отец забрать ребенка годовалого от матери. Грозит что заберет совсем и что суд оставит его с ним. у меня есть
читать ответы (1)
Что делать и как быть? У подруги двое детей, отец забрал одного ребенка 12 лет, ребенок не посещает школу, матери не отдает
читать ответы (1)
У меня высшее пед. образование, прописана в своем городе, хочу уехать работать в село и вступить в программуМолодой
читать ответы (1)
У меня дача вода бывает раз в 2 недели и то редко председатель сказал оплатить за новый насос или он отключит нам воду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение