Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина Позднева, г. Камышин
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Мы с мужем - собственники трехкомнатной квартиры, в которой проживаем вместе

со своими двумя детьми: 13 лет и 4 года. При рождении младшего был получен Сертификат на маткапитал. Вопрос: можем ли мы приобрести однокомнатную квартиру на материнский капитал, не продавая ту, что уже имеем? Мы знаем, что в этом случае собственниками будем мы все четверо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286890
прочитан 14 раз
Мы с мужем - собственники трехкомнатной квартиры, в которой проживаем вместе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18067 | ответов: 55769
    12.03.2015 09:44

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Похожие вопросы:

Задать вопрос