Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Полина Позднева, г. Камышин
Полина Позднева
12.03.2015 в 09:40
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Приобретение еще одного жилья за материнский капитал

Мы с мужем - собственники трехкомнатной квартиры, в которой проживаем вместе со своими двумя детьми: 13 лет и 4 года. При рождении младшего был получен Сертификат на маткапитал. Вопрос: можем ли мы приобрести однокомнатную квартиру на материнский капитал, не продавая ту, что уже имеем? Мы знаем, что в этом случае собственниками будем мы все четверо.

номер вопроса №6286890
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 662 | ответов: 79 685

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение