Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тяжкий вред здоровью

Стас, г. Пенза
Стас Россия, г. Пенза
12.03.2015 в 09:43

Я попал в больницу с болью в груди мне сделали снимки но ничего не увидили сказали просто ушибы и отправили домой на следующий день я отправился в другую больницу и у меня обнаружили 3 переломаных ребра короче тяжкий вред здоровью могу ли я потребывать с больнице моральный ущерб какую сумму и что для подачи в суд надо.

номер вопроса №6286907
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 09:46
    отзывов: 28 712 Личная консультация

    Добрый день!

    Нужны доказательства , документы.

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

    Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я седьмой день лежу в больнице с тонусом матки. Прошла весь курс лечения, ничего не беспокоит, анализы при поступлении
читать ответы (1)
Я попал в дтп машина вылетела мне на встречу но уменя небыло страховки и тех. осмотра что мне грозит?
читать ответы (1)
В феврале мама попала в больницу с болями в животе, после месяца лечения ее выписали из больницы с диагнозом рак в 4 стадии
читать ответы (1)
Мне 27 лет, 26 декабря 2014 г. я попала в больницу с инфарктом. 25 декабря на работе мне стало плохо и сотрудница вызвала
читать ответы (1)
Меня избили, в результате чего я попал в больницу с ушибом мягких тканей лица, закрытым переломом носа и сотрясением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение