Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
12.03.2015 09:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Узнали все про заявление и т.д, вопрос, вот если мы его напишим,

У меня такая ситуация. У мужа есть ребенок, которому мы, как 3 года выплачиваем алименты 1/4 от з/п, у нас есть общий с мужем и как все знают, ситуация в стране не из простых и мы просто не справляемся с финансами. Хотим уменьшит процент на алименты. Узнали все про заявление и т.д, вопрос, вот если мы его напишим, она (мать первого ребенка) должна будет являться в суд или судья сам выносит решение и мы о нем узнаем не приезжая в суд? Как все это проходит после подачи заявления. Расскажите мне пожалуйста поподробнее.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6286974
прочитан 5 раз
Узнали все про заявление и т.д, вопрос, вот если мы его напишим,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    12.03.2015 10:00

    Вы подаете исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка в мировой суд. Ответчиком будет первая жена. Срок рассмотрения - 1 месяц. Ответчик может прийти в суд, может не прийти, это его право. Вы в суд явиться обязаны. Либо написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. После вынесения решения и вступления его в законную силу получаете решение суда, исполнительный лист и предъявляете его в службу судебных приставов.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1 474
    12.03.2015 10:01

    Составление иска происходит по правилам ст.131-135 ГПК РФ, бывшая жена вашего мужа будет заинтересованным лицом по делу, обязана явиться в суд и принести либо свои возражения, либо согласиться с вашим заявлением, суд выносит решение учитыая обстоятельства дела, доводы истца и мнение заинтересованного лица

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3455
ответов: 9338
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 201
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11