Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 953 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаМанин Владимир ПетровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЗлаткин Алексей МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичКогтева Алёна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Брянск
12.03.2015 09:49
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Хотела проконсультироваться вот по такому вопросу. Три года проработала в компании

оказывающей услуги связи (продажа телефонов и симкарт). Работала не официально. В середине декабря дабы повысить хоть как нибудь продажи. Давала телефоны в рассрочку, но с начальством не согласовала, хотела немного сделать выручки к продажам. После была съемка, выявилась недостача, не по тому товару, в итоге повесили ее на меня, уволили, заставили подписать типовой трудовой договор о том что работала как я потом поняла месяца 4 и расписалась за получение зарплаты за 4 месяца по 10 тыс. руб,потом подсунули еще какие то бумаги, не пояснив что это, недостача висит на мне, хотя нас работало два человека, соответственно я испугалась. Заставили написать расписку что деньги за товар, за съемку должна вернуть до 17 марта текущего месяца. На работу устроиться не получается, хотела взять кредит и расплатиться с ними. Но пока без работы остаюсь. Что в праве сделать работодатель, если указанная сумма, а это около 60 тыс. рублей не выплатится в срок. Я очень переживаю по этому поводу так действовала я не из корыстных побуждений по отношению к своей работе. Заранее спасибо Вам.

номер вопроса №6286989
прочитан 17 раз
Хотела проконсультироваться вот по такому вопросу. Три года проработала в компании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 10:08

    Здравствуйте.

    Действия работодателя незаконны. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос