Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Федорович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Я владею 1/2 долей земли и 1/4 долей дома есть покупатель на целый дом и земельный участок как это правильно оформить.

номер вопроса №6286997
прочитан 34 разa
Я владею 1/2 долей земли и 1/4 долей дома есть покупатель на целый дом и земельный участок как это правильно оформить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    12.03.2015 09:57

    Без согласия ВСЕХ участников долевой собственности на дом и зем.участок, сделку оформить невозможно. Договор купли-продажи можно составить у любого юриста или адвоката.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Юрист Кузнецов Игорь Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 69 | ответов: 135
    12.03.2015 11:09

    Добрый день, ст. 25 ГК РФ устанавливает, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Таким образом, Вы обязаны в письменной форме уведомить остальных собственников указанных земли и дома о намерении продать долю в земельном участке и долю в доме по определенной цене. В случае, если никто не пожелает выкупить Ваши доли в установленный Вами срок, то ВЫ можете спокойно продать их любому лицу по цене, указанной в уведомлении. Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Кузнецов Игорь Михайлович
    advokat-kuznetsov@bk.ru
    8-912-748-77-50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8115
ответов: 41769
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 1129
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1295
ответов: 3117
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2159
ответов: 5222
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11