Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор Федорович, г. Ижевск
Виктор Федорович
12.03.2015 в 09:52
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Я владею 1/2 долей земли и 1/4 долей дома есть покупатель на целый дом и земельный участок как это правильно оформить.

Я владею 1/2 долей земли и 1/4 долей дома есть покупатель на целый дом и земельный участок как это правильно оформить.

Ответить
номер вопроса №6286997
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 100 | ответов: 4 483

    Без согласия ВСЕХ участников долевой собственности на дом и зем.участок, сделку оформить невозможно. Договор купли-продажи можно составить у любого юриста или адвоката.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузнецов Игорь Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 69 | ответов: 135

    Добрый день, ст. 25 ГК РФ устанавливает, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Таким образом, Вы обязаны в письменной форме уведомить остальных собственников указанных земли и дома о намерении продать долю в земельном участке и долю в доме по определенной цене. В случае, если никто не пожелает выкупить Ваши доли в установленный Вами срок, то ВЫ можете спокойно продать их любому лицу по цене, указанной в уведомлении. Удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение