Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичОнянов Евгений БорисовичКадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена АлексеевнаБердников Александр ВладимировичБуланкин Максим НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Астрахань
01.09.2008 17:37
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из ООО к ИП при наличии

соотвествующим образом оформленного заявления работника и письма ИП ?

номер вопроса №628701
прочитан 223 разa
Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из ООО к ИП при наличии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    02.09.2008 05:31

    Индивидуальный предприниматель является таким же работодатеделем что и ООО, т.е. в данном случае также применимы положения ст. 72.1 ТК РФ -

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Увольнение"юристы из города Астрахань по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос