Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 440

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
12.03.2015 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 89

Вопрос про пособие на ребенка малоимущей семье в Москве (оформление через собес)

, не задерживают ли сейчас выплаты? То, которое в 2015 году от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 1500 р, от 1.5 до 3 лет - 2500 р. Я оформила пособие, когда ребенку было 2 года 11 мес., сказали теперь приходить с подтверждающими документами через полгода продлять пособие. Пока получила одну выплату через месяц после оформления. Потом ребенку исполнилось 3 года и больше пока не платят. С момента этой единственной выплаты прошло 1.5 месяца. Вот думаю почему не платят дальше? Задерживают ли сейчас выплаты?

Вопрос от безработного номер вопроса №6287011
прочитан 6 раз
Вопрос про пособие на ребенка малоимущей семье в Москве (оформление через собес)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 10:04

    Здравствуйте. Нет- не задерживают. Подавайте жалобу в прокуратуру на задержку.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru