Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Борзя
Людмила
12.03.2015 в 09:54
Россия, г. Борзя | Вопросов: 3

При разводе по решению суда дом принадлежит супруге,

При разводе по решению суда дом принадлежит супруге, может ли бывший муж претендовать на долю этой недвижимости, если он там прописан?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6287019
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- раз есть решение суда, то не может ни на что претендовать

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 500 | ответов: 1 474

    Претендовать на долю - нет, ведь уже есть решение суда и дом присужден супруге, имеет право регистрации и проживания, однако выселить и снять с регистрационного учета мужа можно в порядке ст.35 ЖК РФ

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100

    Нет, не имеет право претендовать

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение