Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
01.09.2008 17:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Если она откажется делать дарственную, что можно сделать еще?

Моя одинокая родная сестра 50 лет имеет квартиру в другом городе. Психическое здоровье сестры вызывает сомнение. Как обезовасить и ее и нас что бы не потерять квартиру. Если она откажется делать дарственную, что можно сделать еще? Заранее спасибо.

номер вопроса №628706
прочитан 5 раз
Если она откажется делать дарственную, что можно сделать еще?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5 200
    01.09.2008 18:08

    Если её психическое состояние "вызывает сомнения" никто её дарственную не станет заверять. Вам в такой ситуации надо её или лечить, или, если дело зашло далеко - признавать недееспособной.

    После смерти квартиру получат наследники по закону (её дети, если есть, родители, если живы, сёстры же и братья - наследники второй очереди).

    С уважением,

    Антон Жаров

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4364
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 113
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19402
ответов: 113354
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11