Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 17:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Уточните, пожалуйста, возможно ли это в принципе, и на каком основании я могу забрать заявление?

На парковке рядом с моей машиной пытался припарковаться другой автомобиль, но, не вписавшись, задел мою машину и сразу уехал с места ДТП (на машине осталась царапина). Свидетель записал номер и марку машины. Я вызвала ГАИ и составила соответствующее заявление на владельца автомобиля-виновника. Через несколько дней я выяснила, кто является владельцем этого автомобиля и связалась с ним. Он сказал, что не почувствовал, как "притерся" во время парковки, но сгласился оплатить ремонт при условии, что я заберу заявление из ГИБДД.

Уточните, пожалуйста, возможно ли это в принципе, и на каком основании я могу забрать заявление?

Спасибо!

номер вопроса №628708
прочитан 36 раз
Уточните, пожалуйста, возможно ли это в принципе, и на каком основании я могу забрать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    01.09.2008 18:06

    Татьяна, "забрать" заявление по закону невозможно. "Машина" закрутилась...

    На будущее - переговоры с обнаруженным виновником надо фиксировать на диктофон.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100364
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18209
ответов: 58165
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11