Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Демушкина Алина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Как лучше поступить, чтобы сохранить права на жилплощадь:

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации: наша семья получила в Москве квартиру (муж военнослужащий) на троих членов семьи (мы и ребенок).

В настоящее время мы хотим ее приватизировать. При этом квартира моих родителей в другом городе в середине 90 была приватизирована на всех совершеннолетних членов семьи, включая меня. Я 8 лет назад подарила свою долю маме. Соответственно, справку о неучастии в приватизации мне не выдадут. Как лучше поступить, чтобы сохранить права на жилплощадь: платно приватизировать свою долю в квартире мужа (и сколько приблизительно это может стоить) или отказаться от приватизации, параллельно заключив с мужем брачный контракт? Своей доли.

номер вопроса №628709
прочитан 28 раз
Как лучше поступить, чтобы сохранить права на жилплощадь:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    01.09.2008 18:13

    Уважаемая Алина! Платно приватизировать свою долю Вы не сможете, т.к. это не предусмотрено законодательством. Вы можете, конечно, заключить брачный контракт, в котором предусмотреть. что при разделе имущества за Вами закрепляется право собственности на определенную долю в квартире, однако право пользования данной квартирой за Вами будет сохраняться, даже если право собственности будет принадлежать мужу, и Вы расторгнете брак. Выселить Вас из квартиры муж не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 776
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11