Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 674 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бычкова Нина ВасильевнаГушкина Зоя МихайловнаБельдяева Наталья АлександровнаКорякина Ангелина АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичМагадиев Рамиль ФлоритовичМанин Владимир ПетровичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Красноярск
01.09.2008 18:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Вечером в 19-00 на мой припаркованный авто наехал другой без людей

в нем, т.к. не был поставлен на ручник и покатившийсясамопризвольно под уклон. Оба получили повреждения. Вызывал ГАИ до 21 часа без результатно (назавтра в ГАИ объяснили, что были перегружены большим к-вом ДТП и не кому было принят вызов). В связи с разрядом сотика и в связи с острыми болями моей пассажирки дочери (она врачь-педиатр) и сообщением о подъеме температуры ее 2 х летнего сына, находящегося далеко за городом (на даче) на попечении стареньной жены инвалида принял решение убыть с места ДТП для оказания помощи больным и личным прибытием в ГАИ для сообщения о ДТП. Перед отъездом принял меры против продолжения скатывания чужого авто, привлек свидетелей и составил протокол, получил подтверждение охранника с пульта наблюдения о фиксации дтп с записью на видеомагнитофон, оставил записку на лобовом стекле авто-виновника с моим сотовым телефоном. Второе лицо-хозяин наехавшего авто позвонило и заявило, что намерено отрицать ДТП и не будет учавствовать в осмотрах и протоколировании. После я лично прибыл в ГАИ для вызова. В ГАИ через 24 часа осмотрело место ДТП в моем присутствии, соствило протокол и изъяло права, передало в мировой суд. Расследование в ГАИ пришло к выводу, что ДТП было, о моей не виновности и виновности второго лица. Какое наказание мне может вынести суд:

1) если я представлю все доказательства своей невиновности (могу, но очень хлопотно и накладно!),

2) если я не очень буду стараться для экономии средств и сил всех свидетелей.

vip  номер вопроса №628710
прочитан 68 раз
Вечером в 19-00 на мой припаркованный авто наехал другой без людей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    01.09.2008 18:49

    Геннадий, из Вашего вопроса неясно на кого же из участников ДТП инспекторами ГИБДД составлен административный протокол. Что касается факта столкновения, то согласно 12.8.ПДД РФ водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства. Таким образом, причиной столкновения явилось неисполение владельцем наехавшего на Ваш автомобиль транспортного средства вышеуказанного транспортного средства. Между тем, ст.12.27 КоАП РФ предусматривает наказание за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.ва.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    01.09.2008 20:35

    Факт ДТП зафиксирован.Кто выйграет суд тот получит страховку и право требования.Поэтому предъявляйте все доказательства.

    Бюро

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16130
ответов: 50377
Консультация
Ложников Андрей Владимирович
•на сайте
Ложников А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 107
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Красноярск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос