Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ярославль
Наталья
12.03.2015 в 10:07
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 0

Гарантия безопасности

Покупаем квартиру. Квартира в декабре 1997 года была приватизировна бабушкой нынешней собственницы. Внучка, которая сейчас продает квартиру нам, собственник на основании договора дарения от бабушки. Вопрос состоит в том, что согласно выписки из домовой книги, за два месяца до приватизации из квартиры бабушки были выписаны и внучка, и ее сын (т.е. правнук бабушки, которому было на тот момент меньше 1 года). Может ли сейчас правнук оспорить приватизацию? Если он напишет нотариально удостоверенный отказ от квартиры, будет ли для нас это гарантией безопасности в будущем?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6287147
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- сейчас уже ничего не оспорить, срок исковой давности прошел (ст 196 ГК РФ- три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение