Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земля 6 соток

Светлана борисовна, г. Наро-Фоминск
Светлана борисовна Россия, г. Наро-Фоминск
12.03.2015 в 10:17

Мы получили 6 соток земли в 1988 году. Семьяуже состояла из четырех человек, муж, жена и двое детей. Сейчас при разводе и разделе имущества делится построенный дом и земля только на мужа и жену. А как же детям разве не положено?

номер вопроса №6287208
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 10:19
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Чехов
    12.03.2015 11:46
    отзывов: 537 Личная консультация

    Вы производите раздел совместно нажитого имущества с супругов , дети в разделе не участвуют.

    Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

    Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

    www.advokat-erohina.ru
    8(967) 131-72-18
    8(916)709-60-86
    ( для записи на консультацию)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семья состоит из трех человек-муж, жена и сын. как происходит развод-автоматически после трех заседаний или с согласия
читать ответы (1)
У нас семья из 4 человек, муж,жена и двое детей, один ребёнок-инвалид. Жильё у нас 50 квадратных метров общей площадью.
читать ответы (1)
Квартира в совместной общей собственности семьи из четырех человек (двое родителей и двое совершеннолетних детей). Можем
читать ответы (1)
Моя семья состоит из 5 человек: муж, я и трое детей. Двое из них рождены в России, третий ребенк родился в Германии, но
читать ответы (1)
Наша семья состоит из 4 человек: муж, я, и двое детей (мальчик и девочка) Первому ребенку 3 года, второму-1,5 г. своего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение