Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 951 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернюк Елена ВитальевнаЭсауленко Дмитрий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичСвалов Александр АлександровичБерестов Сергей НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичКаравайцева Елена АлександрованаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Каменск-Шахтинский
01.09.2008 18:26
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 5

В конце 1997 года мой муж, являясь ИП взял а аренду нежилое помещение для магазина.

На тот момент мы зарегистрированы не были, но жили вместе уже два года. Мы с мужем находились в браке с февраля 1998 года по май 2007 года. Магазин начал свою работу с 01.03.1998 года, и я сразу поменяла место работы, оформив трудовой договор со своим мужем, как с ИП. Все эти годы мы работали вместе. Доход от работы магазина был единственным нашим семейным доходом. При разводе (инициаторм развода был муж) мы с мужем имели устную договорённость, что ему переходит имущество в виде двух автомобилей, двух гаражей, а так же два земельных участка, полученных на аукционе в период брака для жилищного строительства. Я же, оставаясь с двумя детьми продолжаю работать в магазине, аренда которго оформлена на мужа как ИП. Я Зарегистрировала ООО, единственным учредителем которого я являюсь. Получив письменное согласие комитета по имуществу (владелец помещения), я (ООО) взяла в субаренду помещение магазина , арендатором которого является мой бывший муж. С тех пор прошло 1,5 года. В начале августа я получила уведомление от бывшего мужа с требованием освободить помещение до 1.10.2008 г. Я думаю, что это связано с выходом закона о приоритетном выкупе имущества. В результате всех действий моего бывшего мужа он на данный момент имеет в собственности всё имущество, нажитое в браке, а так же имеет приоритетное право выкупа арендуемого помещения. Помогите пожалуйста . Как мне поступать вдальнейшем.

vip  номер вопроса №628721
прочитан 88 раз
В конце 1997 года мой муж, являясь ИП взял а аренду нежилое помещение для магазина.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    01.09.2008 18:55

    Как я понимаю договоренность на раздел имущества была только устная. В этом случае/, пока не истек срок исковой давности срочно подавайте на раздел всего перечисленного имущества. В противном случае может получиться ситуация, что Вы действительно с детьми останетесь без ничего, а все имущество останется ему.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    01.09.2008 20:23

    Полнотью поддерживаю коллегу.И рекомендуюподать заявку на выкуп данного помещения, как ООО.

    Бюро.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37338
ответов: 96971
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16252
ответов: 53733
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
юристы из города Каменск-Шахтинскийюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Каменск-Шахтинский по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос