Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калтан
12.03.2015 10:13
Россия, г. Калтан | Вопросов: 9

Я продала дом гражданскому мужу есть совместная дочь, он может получить подоходный

налог 13% с покупки дома?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6287215
прочитан 12 раз
Я продала дом гражданскому мужу есть совместная дочь, он может получить подоходный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 97 245 | ответов: 286 332
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 10:14

    Добрый день! Да, вполне может получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 998 | ответов: 39 825
    12.03.2015 10:19

    Уважаемая Светлана г. Калтан !

    Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Поэтому при наличии официальных документов купли-продажи дома ваш сожитель вправе получить налоговое возмещение с данной покупки дома.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 12.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65