Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 032 778
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Калтан
Россия, г. Калтан | Вопросов: 10

Я продала дом гражданскому мужу есть совместная дочь, он может получить подоходный налог 13% с покупки дома?

номер вопроса №6287215
прочитан 13 раз
Я продала дом гражданскому мужу есть совместная дочь, он может получить подоходный налог 13% с покупки дома?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 710 | ответов: 305 409

    Добрый день! Да, вполне может получить налоговый вычет.

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 166 | ответов: 42 334

    Уважаемая Светлана г. Калтан !

    Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Поэтому при наличии официальных документов купли-продажи дома ваш сожитель вправе получить налоговое возмещение с данной покупки дома.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 12.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы