Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 810
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имеет ли право судебный пристав, арестовать, лишить меня собственности, единственного жилья-доли в квартире?

Если вас не затруднит проконсультируйте меня пожайлуста. Я являюсь должником банка, через неделю иду в суд. Имеет ли право судебный пристав, арестовать, лишить меня собственности, единственного жилья-доли в квартире?

Заранее огромная благодарность.

vip  номер вопроса №628722
прочитан 199 раз
Имеет ли право судебный пристав, арестовать, лишить меня собственности, единственного жилья-доли в квартире?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 453 | ответов: 20 281

    Уважаемый Андрей! В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ "Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104

    Андрей!Не унывайте,таких как Вы миллионы.Никто у Вас сразу после суда не заберет, при желании это очень длинная история.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы