Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 807 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичШилина Алиса ОлеговнаСолямина Екатерина ВадимовнаЗлаткин Алексей МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичПугачева Ирина АлександровнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
12.03.2015 10:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Вопрос по приказу по алиментам: выдается приказ через 5 дней (хотелось бы уточнить

, рабочих или всего)?

Далее направляется копия приказа ответчику, который в течение 10 дней может его оспорить (опять же, рабочих или всего).

С тем приказом, что получен первично через 5 дней, истец может сразу его предоставить работодателю ответчика или же только по истечению 10 дней, когда не будет возражений ответчика? Спасибо.

номер вопроса №6287235
прочитан 10 раз
Вопрос по приказу по алиментам: выдается приказ через 5 дней (хотелось бы уточнить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37395 | ответов: 97103
    12.03.2015 10:20

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

    1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

    2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

    1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

    На будущее всегда знайте,если в законе нет специальной оговорки про рабочие дни то срок всегда считается в календарных днях.

    Взыскателю выдается второй экземпляр только по истечению 10 дней

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2846
ответов: 7665
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос