Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Алексеевка
12.03.2015 10:15
Россия, г. Алексеевка | Вопросов: 4

2)что мы можем и как нам поступить?

У нас 2 месяца назад пропала собака породы сибирская хаски. Мы её нашли, но человек, который её держит у себя отказывается её возвращать. У нас: собака нас узнала (начала рваться к нам с цепи и скулить, при приближении проявлять радость), есть много фото разного возраста (и с ошейником, который сейчас на ней), есть документы (свидетельство о происхождении щенка №... и обменная карта для получения родословной №...),где указано клеймо (я позвонила ветврачу-он сказал что привозите, всё посмотрим, сверим). Мы вызвали полицию. Хозяин дома (где сейчас наша собака)сказал: собаку купил в другом городе без документов 1.5 мес. назад, ошейник купил в магазине, возраст со слов продавца 9 мес., больше ничего не знаю, уходите, всё остальное ваши проблемы. Представители порядка тоже сказали нам уйти. Объясните, пожалуйста:1)правильны ли действия полиции и как должно быть? 2)что мы можем и как нам поступить? Очень переживаем (собака исхудала, запугана). ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

номер вопроса №6287237
прочитан 10 раз
2)что мы можем и как нам поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    12.03.2015 10:28

    здравствуйте. Вы праве обратиться с заявлением в прокуратуру в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ, которые в порядке своей компетенции могут проверить правомерность действий полиции.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 540 | ответов: 1 622
    12.03.2015 10:31

    Уважаемая, Жанна! Интересный случай. А хозяин дома говорил о том, как у него появилась данная собака в присутствии сотрудника полиции или только вас одной?

    __
    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11