Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг по расписке не заверенной у нотариуса

Рябцева Алина романовна, г. Тула
12.03.2015 в 10:18

У меня взяли в долг 25000 руб. под расписку (не заверяли у нотариуса) и не отдают. Куда можно обратиться?

номер вопроса №6287248
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 10:20
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Обращайтесь в суд с иском. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 10:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая. У меня взяли в долг некую сумму, есть расписка заверенная нотариусом, в 2012 году. Сейчас уже 2016 есть
читать ответы (1)
Три года назад парень у меня взял в долг 1000 рублей так и не отдал и оставил паспорт в залог! Теперь он что то натворил
читать ответы (1)
У меня взяли в долг без расписки, но при свидетелях, но я боюсь, что могут не отдать, они меня всячески избегают, что мне
читать ответы (1)
Меня зовут Антонов Сергей Владимирович мне 16 лет, У нас сгорел и мы даже не знаем куда нам обратиться, чтобы хоть чем ни
читать ответы (1)
Муж лишен на 4 месяца, прошло уже больше месяца, может ли он попасть под амнистию и куда можно обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение