Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичГаврилова Анна ЮрьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Каменск-Уральский
12.03.2015 10:22
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Ребенок отказался поприветствовать учителя вставанием в начале урока.

Учитель попросил его встать, но ребенок не встал. Учитель назвал ребенка уродом. Как расценить такую ситуацию? Ведь слово урод имеет несколько значений. Спасибо.

номер вопроса №6287276
прочитан 6 раз
Ребенок отказался поприветствовать учителя вставанием в начале урока.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    12.03.2015 10:23

    Это называется оскорбление.

    Статья 5.61. Оскорбление

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    12.03.2015 10:35

    расценивать ее следует так: учитель - непрофессионализм, ученик - отсутствие воспитания.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Каменск-Уральскийюристы по теме "Прочее"юристы из города Каменск-Уральский по теме "Прочее"