Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить лицензию

Геннадий Владимирович, г. Москва
12.03.2015 в 10:28

Я собираюсь заниматься таксомоторной деятельностью, авто зарегестрированно в Москве, могу ли я получить лицензию такси в московской области, что бы не обклеивать в желтый цвет. Прописан в мос. обл. и являюс ИП.Спасибо!

номер вопроса №6287291
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 10:32
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- в Москве и надо получать лицензию.

    Статья 9

    1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 10:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в 1994 году моим покойным дедом в 17 лет без участия в приватизации, я ни разу в ней не участвовала. Сейчас
читать ответы (1)
Может ли гражданский муж и отец ребенка, гулять с ребенком или подать на меня в суд, за то, что я не разрешаю им видеться
читать ответы (1)
Могу ли я работать в такси в Московской области, если получу разрешение по месту регистрации, в Крыму?
читать ответы (1)
Вчера я отдыхал в баре на меня напал человек, начал избивать. В связи с тем что был пьяный ничего не мог ответить (причину
читать ответы (1)
Скажите а можно подать на себя в суд, на то что не могу оплачивать кредиты. Я читал, что пристав не имеет право обременять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение