Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Великий Новгород
12.03.2015 10:25
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Имеют ли они право вообще увольнять меня по достижению ребенка трех лет?

Ребенку уже 1,7 г. Пошел в сад. Есть возможность выйти на работу. Написала заявление на выход на работу, но через неделю они попросили уволиться по собственному желанию. Имеют ли они право вообще увольнять меня по достижению ребенка трех лет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6287305
прочитан 9 раз
Имеют ли они право вообще увольнять меня по достижению ребенка трех лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 10:26

    Добрый день! Вас не имеют право заставить уволиться, самое главное ничего не подписывайте.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 517 | ответов: 59 089
    из команды «Удача»
    12.03.2015 10:27

    Нет. Не пишите. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Великий Новгород, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11