Переехать на пмж в испания

Андрей, г. Лобня
Андрей Россия, г. Лобня
01.09.2008 в 18:34

Мы с супругой в разводе, у нас общий сын. Она вышла замуж и собиралась переехать на ПМЖ в Испанию. Я дал разрешение на временный вывоз сына с территории РФ на отдых, в нем было указано что он должен обязательно вернутся в РФ.Буквально на днях я узнал что она с сыном остались в Испании и он гражданин другой страны. Насколько законно то что она без моего разрешения вывезла его туда на ПМЖ? Что в данной ситуации мне делать чтобы вернуть сына на территорию РФ?

номер вопроса №628731
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 27
    02.09.2008 18:34

    Обращаться в суд с иском. Дело сложное - обращайтесь, поможем

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    02.09.2008 21:44

    Только в судебном порядке разрешим этот вопрос.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводу у нас общий ребенок 3,5 года. Разводились по общему согласию, не через суд, а через мирового судью, т.е
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе, у нас имеется дочь пяти лет. Мать собирается переехать на ПМЖ в Россию. Я против
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас есть сын 9 лет, мы все прописаны у мужа в комнате (не приватизированной) в коммуналке. Сейчас началось расселение этого дома.
читать ответы (1)
У меня вопрос: мы с супругом в разводе; у нас есть совмесный ребенок! Нужно ли разрешение от супруга на выезд с ребенком в город Бердянск?
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас общий сын 22 года и квартира по 1/2 собственности. Хочу прописать на свою половину сына, но выехать по месту нахождения квартиры не имею возможности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение