Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на покупку недвижимости

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 10:24

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: я продала квартиру 1/2 которой принадлежала мне с рождения. Вторую часть я унаследовала по закону.

Сейчас я покупаю недвижимость (участок земли категории Земли населённых пунктов) и находящееся на нём каркасное здание. В данный момент дом числится как нежилой фонд. Как только мы закончим оформление документов, займусь переводом в жилой фонд. Вопрос: возможно ли при такой ситуации получить возврат налога на покупку недвижимости? Или можно получить налоговый вычет только приобретая недвижимость в жилом фонде? Это первая моя покупка недвижимости. Ранее никаких сделок с недвижимостью не проводила.

номер вопроса №6287318
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 10:28
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! да. можете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 10:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом. Между физическими лицами заключен договор займа в долларах США,
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем в ООО имею 75% могу, второй учредитель имеет 25 %. Скажите могу ли я по закону каким-то образом
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: Мне нужно продать квартиру своей мамы, которая лежит после инсульта в
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом, который привел меня в замешательство. Я гражданин РФ, но постоянная
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Владелец машины выписал генеральную доверенность, но его доверенное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение