Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
12.03.2015 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как дальше поступить чтобы машину вернуть или деньги за нее?

Два года назад был куплен камаз. Сейчас, после всех выплат я решил записать машину на себя, но как оказалось она находиться в угоне. Камаз конфисковали, документ о купле-продаже имеется. Как дальше поступить чтобы машину вернуть или деньги за нее?

номер вопроса №6287346
прочитан 32 разa
Как дальше поступить чтобы машину вернуть или деньги за нее?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    12.03.2015 10:46

    Выяснять теперь, кто инициатор розыска и ехать на месте разбираться. Надо было изначально нормально ставить на учёт!

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 294 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 10:49

    Добрый день!

    Расторгать договор в судебном порядке, требовать возврата денег.

    Истребование имущества у добросовестного приобретателя возможно только если имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли (ст. 302 ГК РФ).

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    12.03.2015 10:58

    Делать сначала запрос на причину обременения. Если это действительно угон, то либо вам машину продал не собственник, либо он потом объявил машину в розыск. Когда выясните причину, то уже потом следует принимать решение о дальнейших действиях.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.03.2015 12:39

    Здравствуйте!

    Сначала нужно выяснить, есть ли потерпевший, у которого украли машину и претендует ли он на нее. После этого можно будет решать, как действовать:

    1) Признавать добросовестность приобретения через суд;

    2) Расторгать договор купли-продажи и взыскивать уплаченные деньги.

    Если у машины перебит номер двигателя, тогда можете сразу начинать действовать по второму варианту. Но вопрос еще состоит в том, получится ли реально взыскать что-то с продавца, на сколько продавец платежеспособен. Если с платежеспособностью проблемы, тогда может больше подойти вариант 1.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2209
ответов: 5360
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 17443
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1560
ответов: 3608
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11