Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 448 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичДогадин  Андрей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичНемиров Олег ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВаргина Ксения ВикторовнаДавыдов Роман АльбертовичБондарев Андрей Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тюмень
01.09.2008 18:44
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

У нас произошло ДТП. На парковочном месте к нам въехал автомобиль и с места скрылся.

Был суд, отвечика признали виновнным. Это произошло 15 мая. Дело передали судебным приставам. Передав дело, мы так и неможем дождаться , когда судебный пристав возмёться за наше дело, то он был в отпуске, а сейчас мативирует, что у него много дел. Можем ли мы в нашем случае составить притензию на судебного пристава, если да-то как правильно?

номер вопроса №628735
прочитан 21 раз
У нас произошло ДТП. На парковочном месте к нам въехал автомобиль и с места скрылся.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павлов Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 32 | ответов: 218
    02.09.2008 11:23

    Уважаемая Елена!

    В соответствии с п.1 ст.90 Закона РФ "Об исполнительном

    производстве" жалоба на совершение исполнительных действий судебным

    приставом-исполнителем или отказ в совершении таких действий

    подается в суд общей юрисдикции (либо арбитражный суд, если

    исполнительный лист выдан арбитражным судом) по месту нахождения

    судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок со дня совершения

    действия (отказа в совершении действия).

    Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте

    совершения исполнительного действия (об отказе в совершении

    действия), начинается со дня, с которого указанному лицу стало об

    этом известно.

    ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ В СУД

    В суд по месту нахождения пристава исполнителя.

    Взыскатель : ВЫ

    Организация исполнитель:

    подразделение

    Управления Федеральной службы судебных приставов

    адрес: ----____________д. ВАСЮКИ

    По исполнительному производству в отношении должника ____________________________________по исполнительному листу №______________________ на общую сумму долга _______________________руб., согласно решению от ________________________________________

    ЖАЛОБА

    на действия судебного пристава исполнителя

    (в порядке ст. 90 Федерального закона от 21 июля 1997 г №119-ФЗ. "О исполнительном производстве";).

    00.00.2008 г. в адрес ___________подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов заказным письмом с уведомлением направлено Заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника ___________________________с исполнительным листом №____________________________на общую сумму долга __________руб., согласно решению от _____________________________суда _________ по делу № ____________________Исполнительные документы переданы в службу судебных приставов 00.00.2008 г.

    Никаких письменных и устных сообщений о решениях ССП в адрес взыскателя ООО ________________________ не поступило.

    __________ г. в адрес ___________ районного подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов направлен Запрос об исполнении судебного решения (Исх581/ю.о. от ________2008 г), врученный приставам _____2005 г.

    Ответа на Запрос не поступило.

    В связи с молчанием ССП и истечением всех разумных сроков на пробег почтовой корреспонденции, нами направлен повторный Запрос (Исх. 5166/ю.о. от 06.05.2005 г.) о движении исполнительного производства по исполнительному листу .

    24.05.2008 г. ________________ было получено Уведомление отделения связи о вручении 16.05.2008 г. повторного запроса __________ районному подразделению Управления Федеральной службы СП.

    Учитывая, что в соответствии со ст.9 Закона " О исполнительном производстве" решение по поступившему исполнительному листу принимается в трехдневный срок, а копия постановления направляется взыскателю почтой не позднее следующего дня, после его вынесения, считаем, что со стороны ССП не выполняются необходимые процессуальные действия .

    Руководствуясь ст. 90 Закона " О исполнительном производстве", просим рассмотреть жалобу по существу и вынести предусмотренное законом решение в отношении бездействия судебного пристава-исполнителя.

    Приложение в копиях:

    1. Заявление о возбуждение исполнительного производства _________г.

    2. Уведомление о вручении корреспонденции.

    3. Запрос об исполнении а____________ решения от 21.01.2005 г

    4. Уведомление о вручении корреспонденции.

    5. Повторный запрос об исполнении _____________от 05.05.2005 г.

    6. Исполнительный лист №________

    С уважением ПЕТРОВ

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 45
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 14358
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тюмень по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос